• Medrussia:
СК возбудил уголовное дело: пьяный пациент избил фельдшера и водителя «скорой»

Следственный комитет Коми возбудил уголовное дело по статье 116 УК РФ (побои) в отношении 28-летнего местного жителя. 4 октября он находился в состоянии алкогольного опьянения и, действуя из хулиганских побуждений, нанёс побои фельдшеру и водителю скорой помощи. У последнего диагностировали черепно-мозговую травму и перелом носа.

По данным пресс-службы СК, медработники прибыли по вызову в комнату общежития по улице Морозова.

К квартире общежития поднялись два фельдшера – мужчина и женщина. Дверь медикам не открывали, но они слышали, что кто-то за ней ходит. Через некоторое время дверь открылась, и сразу же стоящий у входа фельдшер получил удар кулаком в лицо. Второй фельдшер – женщина – выбежала на улицу к машине и попросила водителя включить тревожную кнопку для вызова сотрудников полиции.

В этот момент нападавший мужчина также спустился к подъезду, подошел к машине и ударил водителя скорой помощи. С черепно-мозговой травмой и переломом носа он был доставлен в городскую больницу Эжвинского района, но от госпитализации отказался, передаёт «Комиинформ».

В ходе допроса подозреваемый признал вину в содеянном и дал подробные показания о случившемся. По уголовному делу назначена судебно-медицинская экспертиза, проводятся следственные и процессуальные действия, направленные на установление причин и обстоятельства произошедшего, закрепление доказательственной базы.

Санкция ст. 116 УК РФ предусматривает наказание в виде обязательных работ на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительных работ на срок до одного года, либо ограничения свободы на срок до двух лет, либо принудительных работ на срок до двух лет, либо ареста на срок до шести месяцев, либо лишения свободы на срок до двух лет.

Как сообщалось ранее, в Томской области пьяный 35-летний пациент запер изнутри машину скрой помощи и стал избивать фельдшера Анжелику Акентьеву. Коллеги вызвали полицию, которая задержала нападавшего. У медработника диагностировали закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение мозга средней степени тяжести. Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту побоев, совершённых из хулиганских побуждений.

Подробнее читайте: Следком возбудил уголовное дело по факту избиения фельдшера скорой помощи

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры