• Medrussia:
Суд оштрафовал врача на 400 тысяч рублей за мошенничество с выплатой «Земского доктора»

Центральный районный суд Тулы признал врача Саидова М. А. виновным в мошенничестве при получении социальной выплаты по программе «Земский доктор». Ему назначили штраф в размере 400 тысяч рублей. Решение ещё не вступило в законную силу.

Об этом сообщила объединённая пресс-служба судебной системы Тульской области.

Уголовное дело рассмотрели 16 марта. Саидов был допущен до работы в России с иностранным дипломом о высшем медицинском образовании. По версии следствия, подсудимый на основании подложного сертификата специалиста, незаконно воспользовался единовременной компенсационной выплатой по программе «Земский доктор» в размере миллиона рублей. Таким образом он нанёс Минздраву ущерб на эту сумму.

Саидов свою вину не признаёт. Приговором Центрального районного суда г. Тулы его признали виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159.2 УК РФ и назначили наказание в виде штрафа в размере 400 000  рублей.

Как сообщалось ранее, в России продолжает существовать нехватка врачей и других медицинских работников. «В Российской Федерации продолжает не хватать медицинских работников, продолжает не хватать врачей. Но все громче и громче мы говорим слова о том, что вопрос количества напрямую зависит от вопроса качества», – сообщила замминистра здравоохранения Татьяна Семенова.

Подробнее читайте: Минздрав сообщил о нехватке врачей в России

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры