• Medrussia:
«Решили, что он пьяный» — пациента не пустили в отделение и он умер, пролежав час на улице

На территории Тульской больницы скончался пациент — он около часа пролежал на ступеньках урологического отделения, перед тем как доктора попытались оказать помощь. Мужчину в состоянии средней тяжести не сопроводили в другой корпус, где его затем посчитали пьяным и не пустили в здание.

Проверка Росздравнадзора совместно с прокуратурой выявила  нарушения при транспортировке пациента, результаты проверки отправлены в СК. 

В ночь с 21 на 22 февраля 2022 года Сергей Степин был доставлен в Тульскую городскую больницу с жалобами на острые боли в животе. 

Близкие пациента сообщили, что у Сергея “взяли анализы, сделали укол”, после чего “врачи велели ему самостоятельно идти в урологическое отделение”. Однако дверь там мужчине не открыли, и он позвонил своей матери. Она рассказала, что приехала в больницу через полчаса и нашла сына на улице, женщине пришлось “бегать по корпусам в поисках помощи”. По ее словам, в одном из отделений дежурная отказала в помощи, ответив: «Там дождь, я не пойду!». Мать Сергея сообщила, что только после того как она подняла шум перед урологическим корпусом, оттуда вышли люди, которые помогли занести мужчину в здание и позвали доктора. Выяснилось, что пациенту не открыли дверь, поскольку посчитали, что он был пьян. Женщина рассказала, что врачи пытались помочь ее сыну – делали искусственное дыхание, однако это не помогло и он скончался. 

В СУ СКР по Тульской области отметили, что по данному факту проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства, назначены все необходимые экспертизы.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры