• Medrussia:
Пациента наркодиспансера, в которого стрелял охранник, могут отправить на принудительное лечение

Житель Петрозаводска набросился с ножом на пациента наркологического диспансера, из-за чего охране пришлось применить табельное оружие. Нападавший отправится под суд для назначения принудительного лечения.

Об этом сообщили в пресс-службе Следственного комитета региона.

16 марта 2021 года в приемном отделении наркодиспансера один из пациентов начал агрессивно себя вести и напал на другого пациента. Нападавший нанес мужчине несколько ножевых ранений строительным ножом в область шеи. Медики воспользовались тревожной кнопкой, на вызов приехал наряд вневедомственной охраны. Одному из сотрудников пришлось применить табельное оружие. Жертву госпитализировали с ножевыми ранениями, а нападавшего – с огнестрельными.

Мужчину задержали, суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу. Однако затем его перевели в психиатрическую больницу: проведенная психолого-психиатрическая экспертиза установила, что в момент нападения мужчина находился в состоянии невменяемости. Также выяснилось, что он страдает хроническим психическим расстройством и по своему психическому состоянию нуждается в направлении на принудительное лечение.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры