За интернет в медучреждениях Сахалина заплатят 15,8 млн рублей

Доступ в интернет для медучреждения Сахалинской области обойдётся в 15,8 млн рублей. Конкурс для провайдеров объявило ГБУЗ «Сахалинский областной медицинский информационно-аналитический центр», его выиграл «Ростелеком». Теперь компания обязана обеспечить доступ медучреждений к информационно-коммуникационной сети до конца 2022 года.

В списке площадок, которые должны бесперебойно получать интернет до 31 декабря, — 166 объектов. Это и крупные областные стационары, и центральные районные больницы, и все мелкие учреждения (ФПАы и амбулатории) в селах.

Коэффициент доступности интернет-соединения должен быть не менее 99,5%.

Как сообщалось в апреле 2021 года, в Сахалинской области медработники Центральной районной больницы Смирных пожаловались на то, что им не доплатили за переработки. Кроме того, коллектив жалуется на нехватку лекарств и сотрудников в медучреждении. «Я почти сутками пропадала в больнице, а мне заплатили – пшик», – пожаловалась медсестра инфекционного отделения на условиях анонимности. Врач из хирургического отделения рассказал, что деньги не заплатили за переработки. Минздрав начал проверку.

Подробнее читайте: Медики сахалинской больницы пожаловались на низкие зарплаты и переработки

Поделиться