• Medrussia:
Медики сахалинской больницы пожаловались на низкие зарплаты и переработки

В Сахалинской области медработники Центральной районной больницы Смирных пожаловались на то, что им не доплатили за переработки. Кроме того, коллектив жалуется на нехватку лекарств и сотрудников в медучреждении. Минздрав начал проверку.

Об этом сообщил «skr.su».

«Я почти сутками пропадала в больнице, а мне заплатили – пшик», -–пожаловалась медсестра инфекционного отделения на условиях анонимности.

Врач из хирургического отделения рассказал агентству, что деньги не заплатили за переработки.

«Я не экономист. Мне сложно разобраться в начислении зарплат.  Я получил нормальную зарплату, но знаю, что коллегам за март не заплатили за переработки и частично премии», – рассказал хирург, отказавшись представиться.

Сотрудники больницы накануне написали обращение к губернатору Валерию Лимаренко. Они жалуются на то, что в больнице не хватает лекарств и сотрудников.

«Коллектив ГБУЗ “Смирныховская ЦРБ” несколько раз собирался с руководством, задавал вопросы, но конкретных ответов мы так и не получили. Наш главный врач и экономист говорят нам, что денег нет, переработку платить не будут. Но сотрудников не хватает, начинается сезон отпусков. Кто будет работать? А стационар должен работать круглосуточно», – просят губернатора о помощи медики. Они указывают, что зарплаты урезали сотрудникам детского отделения, реанимации, терапии, а также хирургического и инфекционного отделений.

В мэрии Смирных о письме знают. Представитель администрации сообщила агентству, что «этот вопрос стоит открытым».

«Главе информацию передадут. Как они решат вопрос, у меня этой информации пока нет», – сообщила официальный представитель администрации.

В Минздраве сообщили, что специалисты ведут проверку в больнице. О выводах комиссии там обещали рассказать позже.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры