• Medrussia:
Поставщики лекарств не явились на торги ульяновского Минздрава

В марте несколько аукционов Минздрава Ульяновской области на закупку  лекарственных препаратов признали несостоявшимися из-за отсутствия заявок. Так, не состоялись торги по закупкам препаратов для лечения сахарного диабета.

Среди них “Гликлазид” на 2,8 млн рублей, а также ряд инсулинов: растворимый “Инсулин Актрапид НМ” на 400 тысяч рублей, “Инсулин лизпро двухфазный” на 5,5 млн рублей и “Инсулин-изофан Протафан HM” для обеспечения льготных категорий граждан на региональном уровне на 675 тысяч рублей.

Не было подано ни одной заявки на аукцион на поставку препарата “Ингибитор С1-эстеразы человека” для обеспечения отдельных категорий граждан по решению, принятому судебными органами (6,1 млн рублей).

Также не состоялся аукцион на 1,48 млн рублей на поставку “Лакосамида” (лечение парциальных припадков и первично-генерализованных тонико-клонических припадков) для обеспечения федеральных льготников. Кроме того, не было подано заявок на закупку нейролептика “Клозапин” для обеспечения отдельных категорий граждан.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры