• Medrussia:
Пьяный саратовец напал на врача — суд приговорил его к колонии

Суд приговорил к шести месяцам лишения свободы жителя Саратова, который набросился на врача скорой помощи, прибывшего на вызов. Мужчина также напал на двоих сотрудников полиции, которые должны были отвезти его в следственный отдел для дачи объяснений.

17 января подсудимый находился в состоянии алкогольного опьянения и почувствовал недомогание, поэтому вызвал бригаду скорой помощи. 

Приехавший доктор дал необходимые рекомендации, однако мужчина «ввиду внезапно возникших личных неприязненных отношений» стал проявлять агрессию и несколько раз ударил медработника по лицу. На следующий день домой к нападавшему пришли двое сотрудников полиции, чтобы отвезти его в следственный отдел для дачи объяснений. Мужчина напал на них, не желая идти в отдел. 

«Собранные доказательства признаны судом достаточными для признания 52-летнего местного жителя виновным в совершении двух эпизодов преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (Применение насилия, не опасного для жизни или здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей), ст. 116 УК РФ (Побои)», – сообщили в ведомстве. 

Напомним, что это не первое нападение пьяных пациентов на медработников в Саратове. 19 марта саратовец избил врача «скорой», которая прибыла к нему для оказания медицинской помощи. А ранее пьяный мужчина напал на врача-травматолога поликлиники из-за недовольства оказанной помощью.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры