• Medrussia:
Российские врачи не смогут сдать экзамены USMLE для работы в США из-за санкций 

Образовательная комиссия для иностранных выпускников медицинских вузов (ECFMG) временно прекратила услуги по выдаче сертификатов для российских граждан, проживающими в России. Из-за обострения политической обстановки после спецоперации на Украине заявители из РФ не смогут сдать экзамены USMLE.

Об этом сообщила пресс-служба организации.

«Недавно мы приняли непростое решение приостановить сертификационные услуги ECFMG, запрашиваемые российскими гражданами, проживающими в России», – сказано в обращении. Одновременно с этим в организации заявили, что ECFMG заботится о безопасности и благополучии всех лиц, затронутых событиями на Украине. 

«Мы с нетерпением ждем момента, когда сможем возобновить наши услуги по сертификации ECFMG для российских заявителей», – сообщили в комиссии.

ECFMG – агентство для выпускников неамериканских медицинских вузов, которые хотят практиковать в Соединенных Штатах. Именно эта комиссия организует необходимую для работы сертификацию. Она включает в себя несколько специализированных экзаменов USMLE, которые оценивают уровень готовности заявителей к следующему этапу — обучению в резидентуре. 

Напомним, что большинство российских врачей не считают проблемой «санкции» со стороны международных научных сообществ. При этом 83,7% опрошенных посчитали, что наука должна быть вне политики и отрицательно отнеслись к приостановке членства медиков из России в врачебных ассоциациях.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры