• Medrussia:
На врача оформили кредит, пока тот находился в СИЗО из-за обвинений в убийстве жены и расчленении ее трупа

Петербургский нефролог Александр Земченков, который ранее обвинялся в причинении смерти по неосторожности в отношении своей жены, стал жертвой мошенников. Пока врач был под следствием, на него оформили кредит – в заявлении в полицию Земченков указал ущерб суммой около двух миллионов рублей. Об этом рассказал адвокат нефролога Сейран Арутюнян.

Летом 2021 года злоумышленники взяли кредит на 275 тысяч рублей в Сбере и продали облигации еще примерно на 30 тысяч долларов, используя аккаунт Земченкова в мобильном приложении. С учетом комиссии банка и процентов за просроченный кредит сумма ущерба дотягивает до двух миллионов рублей. Сообщается, что симкарта и телефон врача находились у следователей с момента задержания, а паспорт перемещался вместе с ним по разным СИЗО. «Из выписки бюро кредитных историй видно, что были неудачные попытки оформить кредиты и в других банках, но там заявки, видимо, не прошли проверку службы безопасности», — добавил адвокат.

Напомним, что ранее суд прекратил уголовное дело в отношении Александра Земченкова ввиду истекших сроков давности. 23 февраля 2010 года Земченков толкнул супругу во время ссоры — она упала, ударилась головой об пол и скончалась. Врач расчленил, упаковал в полиэтиленовые пакеты и выбросил части тела и личные вещи Земченковой в неустановленные места на территории СПб и ЛО.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры