• Medrussia:
Из-за кадрового дефицита возвращают на работу отстранённых непривитых медиков

В Приморье Находкинская горбольница занимает последнее место среди всех муниципальных образований в крае по укомплектованности кадров – не хватает минимум 23 врача и 23 медсестры. При этом нехватка персонала отмечается не только из-за отстранений после отказов от принудительной вакцинации: основная причина увольнений — маленькая зарплата.

Вернувшаяся на работу отстраненная ранее гинеколог Наталья Пежемская рассказала, что медработники продолжают увольняться. Например, медучреждение покинула  работавшая с ней медицинская сестра, поскольку не получила деньги «за совместительство».

В Приморье Находкинская горбольница занимает последнее место среди всех муниципальных образований в крае по укомплектованности кадров – не хватает минимум 23 врача и 23 медсестры. При этом нехватка персонала отмечается не только из-за отстранений после отказов от принудительной вакцинации: основная причина увольнений — маленькая зарплата. Вернувшаяся на работу отстраненная ранее гинеколог Наталья Пежемская рассказала, что медработники продолжают увольняться. Например, медучреждение покинула  работавшая с ней медицинская сестра, поскольку не получила деньги «за совместительство».

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры