• Medrussia:
Пациенты с онкопатологиями из ДНР смогут лечиться в России

Онкобольных из ДНР будут направлять на лечение в РФ. Об этом рассказал председатель Национальной ассоциации управленцев здравоохранения Муслим Муслимов. 

Он отметил, что одна из основных задач сейчас – организовать поток пациентов, которым на территории России может быть оказана квалифицированная помощь. Так, вскоре состоится встреча с Министром здравоохранения республики, на которой будут обсуждаться вопросы перенаправления пациентов на госпитализацию в Москву. Муслимов добавил, что уже сейчас есть возможность лечить в столице пациентов с раком толстого кишечника, онкологией молочных желез и гинекологической патологией.

Он также отметил, что необходимо создать «единый медицинский консьерж, на который будет приходить информация о необходимости того или иного лечения». 

Напомним, что ранее Депутат Госдумы, заместитель председателя Комитета по охране здоровья, хирург-колопроктолог Бадма Башанкаев заявлял о том, что в течение 8 лет у жителей Донбасса не проводился полноценный скрининг многих опасных заболеваний, в том числе онкопатологий. «Запущенный случай онкологии, который я был вынужден оперировать — последствия времён этого сложного периода для ДНР/ЛНР и приграничных территорий», – рассказал хирург.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры