• Medrussia:
Врачи больницы в Пензенской области пожаловались на травлю со стороны руководства 

Медики Нижнеломовской межрайонной больницы жалуются на дискриминацию и давление со стороны главного врача. По словам врача-рентгенолога Юлии Володькиной, с приходом нового главного врача Вадима Аббакумова «были обозначены неугодные работники», куда попала в том числе она.

Помимо основной работы в рамках трудового договора, у врача также была сверхнагрузка – работа по совместительству внутри организации. Однако в феврале 2021 г. главный врач сообщил, что Володькина должна описывать исследования СКТ, которые проводились вне ее рабочего времени. 

В случае отказа Аббакумов пообещал оставить ее на «ставке и не копейкой больше», так же заявив, что «с таким подходом в бюджетной системе она долго не проработает».

Уже в марте 2021 г. доктор осталась на одной ставке, а спустя неделю с нее были сняты все подработки, при том, что на освобожденные должности других работников не трудоустроили – их попросту нет.  В октябре врач-рентгенолог не была переведена на другое рабочее место после поломки аппарата СКТ, в то время, когда «врачи-терапевты и узкие специалисты должны описывать рентгенологические снимки самостоятельно, при наличии ставок врача-рентгенолога». Кроме того, Володькину лишили парковочного места.

Врач отметила, что она – не единственная, кто подвергается давлению со стороны руководства больницы.  

Выяснилось, например, что врачу функциональной диагностики создали невыносимые условия работы и не выплатили половину зарплаты, после чего доктор была вынуждена покинуть ставку.

Еще у одного сотрудника – медицинского психолога – также отобрали подработку. Медика лишили премии, а также не обеспечили компьютером. Кроме того руководство предоставило ей самый жаркий кабинет, где у доктора случился тепловой удар.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры