• Medrussia:
В Совбезе призвали Минздрав и ФМБА усилить взаимодействие с приграничными регионами

Минздраву и Федеральному медико-биологическому агентству следует активнее взаимодействовать с приграничными регионами для оказания им необходимой помощи. С таким предложением выступил Секретарь Совета безопасности Николай Патрушев на совещании по вопросам безопасности в Южном федеральном округе 27 апреля.

«В первую очередь важно обеспечить медицинское обследование, а при необходимости – вакцинирование каждого прибывающего с территорий Донецкой, Луганской народных республик и с Украины», – уточнил он. Для этих целей предложено использовать в том числе выездные медицинские бригады. 

Патрушев также напомнил о возможных биологических угрозах. Он отметил важность укрепления материально-технической базы и комплектование высококвалифицированными кадрами ведомств и организаций, в чьи функции входит обеспечение химической и биологической безопасности.

Напомним, что ранее силами ФМБА был развернут мобильный госпиталь на  территории ДНР. Руководитель ведомства Вероника Скворцова рассказывала, что врачи Федерального медико-биологического агентства помогают донецким медикам и оказывают помощь прибывающим из Мариуполя.

Подробнее читайте: ФМБА развернуло мобильный госпиталь на  территории ДНР

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры