• Medrussia:
Славгородская ЦРБ извинилась перед родственниками за лежащие на полу морга тела умерших

В Алтайском крае 10 мая местный житель снял на видео, что тела умерших лежат прямо на полу у входа в Патологоанатомическое отделение ЦРБ. Сотрудники морга не стали объяснять мужчине, почему тела лежат у дверей. А после съёмки закрыли дверь.

«Я забирал родственницу. Можно сказать, что оказался там по случайности. И решил, что нельзя это так оставлять. Писал письмо онлайн в здравоохранение, но, к сожалению, там тишина», – рассказал мужчина.

«Подъём» направил запрос в Минздрав Алтайского края. 12 мая в ведомстве сообщили, что мешок возле двери в морг, показанный на видео, – «это мешок, заполненный мусором и подготовленный для утилизации».

Больница Славгорода извинилась перед родственниками умерших, чьи тела обнаружили на полу в коридоре морга. Администрация ЦРБ заверила, что сотрудники «с уважением относятся к телам умерших людей, соблюдают все нормы этики». 

«Проводится обучение ординатора, а также запланировано переоборудование помещений. Мы приносим свои извинения родственникам умерших лиц, которые находились на момент видеосъемки в патологоанатомическом отделении. И заверяем еще раз, что к телам всех умерших людей относятся с уважением и соблюдением норм этики».

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры