• Medrussia:
Правительство выделит 100 млн рублей на поощрение вакцинированных

Правительство РФ направит 100 млн рублей на выплаты победителям «программы поощрения» за прохождение вакцинации от коронавирусной инфекции. Для награждения победителей Минздрав получит денежные средства из резервного фонда. Об этом сказано в распоряжении правительства от 9 мая 2022 года.

Тысяча человек получат денежный приз в размере 100 тысяч рублей. Минздрав обязан проконтролировать целевое и эффективное использование средств, а также предоставить доклад по результатам до 10 февраля 2023 года.

Программа поощрения граждан проводилась с 1 сентября по 1 декабря 2021 года на основании данных Единого регистра вакцинированных по уникальному номеру записи. Розыгрыш проходил на сайте «бонусзаздоровье.рф», победителей определяли с помощью алгоритма случайной выборки.

Напомним, что подобные лотереи среди привитых были также организованы в регионах. Так, в Самаре проходила викторина «Вакцинация – это жизнь»: разыгрывались квартиры, автомобиль и тысячи подарочных карт номиналом по 4000 рублей. А администрация Махачкалы проводила розыгрыш, в ходе которого за прививку от ковида можно было выиграть айфон или велосипед.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры