• Medrussia:
В Крымском федеральном университете открылась собственная поликлиника для студентов

В крупнейшем вузе Крыма – Крымском федеральном университете имени Вернадского – открыли собственную поликлинику. Сейчас к ней прикреплено около трёх тысяч студентов. Это число планируют увеличить до 20 тысяч. В ней учащиеся смогут пройти профосмотры и получить бесплатную консультацию врача.

«Период пандемии показал нам, что мы должны брать на себя ответственность за самочувствие и профилактику состояния здоровья студентов и сотрудников. Крупные организации могут позволить себе это сделать, а в университете это ещё и точка внедрения новых технологий. Мы говорим о цифровом паспорте здоровья. Это одно из первых нововведений», – отметил ректор Крымского федерального университета Андрей Фалалеев.

Приём врачи будут вести на двух языках – русском и английском, поэтому воспользоваться услугами поликлиники смогут и иностранные студенты. А для обучающихся по медицинским направлениям поликлиника станет местом прохождения практики.

Приём студентов в поликлинике будут вести врачи 17 медицинских специальностей: терапевт, офтальмолог, ЛОР-врач, хирург, невролог, акушер-гинеколог, гастроэнтеролог, уролог, дерматовенеролог, врачи ультразвуковой и функциональной диагностики и другие.

Поликлиника будет работать пять дней в неделю с 08 часов утра до 18 часов вечера.

«Нашей особенностью является внедрение электронного документооборота и электронной очереди. Объект станет «доброжелательной поликлиникой». Мы максимально уменьшим время ожидания пациента в очереди и обеспечим комфортные условия для приёма», – рассказала замглавврача поликлиники по медицинской части КФУ Оксана Крзуб.

При необходимости врачи поликлиники будут направлять пациентов в другие медучреждения на узкоспециализированные обследования.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры