• Medrussia:
Москвича приговорили к колонии-поселению и штрафу в 200 тысяч за избиение фельдшера

Московский суд вынесен приговор в отношении мужчины, который избил своих соседей и сломал руку фельдшеру, прибывшему для оказания им медицинской помощи. Об этом рассказала адвокат пострадавшего Арина Субботина. Скоропомощник добивался обвинительного приговора пять лет.

2 марта 2017 года пьяный москвич напал на своих соседей: сначала сломал руку мужчине, а затем ударил дверью по животу его жене, находящейся на 34 неделе беременности, из-за чего у нее впоследствии возникла угроза выкидыша. Он также разбил битой автомобиль супругов.

Приехавший на вызов для оказания помощи фельдшер Егор Иванов стал следующей жертвой агрессивного мужчины. Увидев сотрудника скорой помощи, выходящего из квартиры избитых супругов, нападавший также сломал ему руку, ударив по ней дверью.

После этого ему самому якобы срочно понадобилась медицинская помощь, и он обратился в травмпункт, где продолжил хамить уже другим медработникам.

Несмотря на многочисленные жалобы на волокиту следствия, общий срок расследования по данному уголовному делу составил почти пять лет. Более того, после первоначального ареста мужчине была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, а в ходе судебных прений государственный обвинитель попросил для нападавшего лишь условный срок лишения свободы.

Только 19 мая 2022 года суд признал его виновным по всем статьям обвинения (хулиганство с использованием предметов в качестве оружия, причинение вреда здоровью средней тяжести, повреждение чужого имущества) и приговорил к пяти годам колонии-поселения. В пользу потерпевшего фельдшера по гражданскому иску взыскана компенсация морального вреда в размере 200 тысяч рублей.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры