• Medrussia:
Медбратьям и фельдшерам могут дать право на альтернативную службу

Медикам, которые получили среднее профобразование, предлагают разрешить выбирать вместо службы в армии альтернативную гражданскую службу, которую они могли бы пройти в больницах или фельдшерско-акушерских пунктах. Такую возможность включили в проект резолюции по итогам встречи спикера палаты регионов Валентины Матвиенко с тружениками социальной сферы села.

Сейчас некоторые категории россиян имеют право не идти в армию по призыву, а пройти альтернативную службу. Но таким правом можно воспользоваться только в двух случаях: если убеждения или вероисповедание призывника вступают в противоречие с несением военной службы, либо если он — представитель коренного малочисленного народа, ведет традиционный образ жизни и занимается традиционной хозяйственной деятельностью.

Предлагается дать право замены военной службы на альтернативную и гражданам, получившим среднее медицинское профессиональное образование в рамках договора о целевом обучении. Срок службы в этом случае предлагают сделать трехлетним.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры