• Medrussia:
Американское общество хирургов исключило российского врача за помощь Донбассу

Общество американских гастроинтестинальных и эндоскопических хирургов (SAGES) отказалось сотрудничать с российским врачом Бадмой Башанкаевым якобы из-за его депутатского статуса в Госдуме РФ. Истинная причина «санкций» — участие зампредседателя думского комитета по охране здоровья в организации медицинской и гуманитарной помощи местным жителям и врачебному сообществу Донбасса.

В своем официальном письме сообщество ссылается на Исполнительное распоряжение правительства США.

Общество американских гастроинтестинальных и эндоскопических хирургов (SAGES) отказалось сотрудничать с российским врачом Бадмой Башанкаевым якобы из-за его депутатского статуса в Госдуме РФ. Истинная причина «санкций» — участие зампредседателя думского комитета по охране здоровья в организации медицинской и гуманитарной помощи местным жителям и врачебному сообществу Донбасса. В своем официальном письме сообщество ссылается на Исполнительное распоряжение правительства США.

«Время все расставит на свои места, будет снова запрос от них на общение и совместные проекты. Но будет как в той истории ”ложки мы нашли, но осадок остался”», – заключил Башанкаев.

Стоит отметить, что депутатом ГД Бадма Башанкаев стал ещё в прошлом году в сентябре, однако никаких претензий со стороны американских эндоскопических хирургов не возникало. 

Очевидно, что решение по разрыву сотрудничества было принято ввиду активной работы Бадмы Башанкаева на донецком направлении. Башанкаев регулярно организует медицинские экспедиции, а также гуманитарные сборы медицинского оборудования и лекарств в медучреждения Донбасса.

Подробнее читайте: Российские врачи открыли в больнице Донецка новую операционную.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры