• Medrussia:
Экс-главу орловского Депздрава приговорили к условному сроку за превышение полномочий

В Орловской области суд вынес обвинительный приговор бывшему руководителю Департамента здравоохранения за превышение должностных полномочий. Он распорядился провести проверку в отношении «Диализный центр Нефрос-Калуга» с дальнейшим отказом в продлении лицензии вне зависимости от  результатов проверки.

Диализный центр подал заявление в Депздрав Орловской области в связи с открытием отделения в регионе. По поручению главы ведомства, в акт проверки компании внесли формальные нарушения, которые не могли являться основаниями для отказа в переоформлении лицензии. А на основании документа руководитель подписал соответствующий отказ. Таким образом он  воспрепятствовал деятельности Центра по осуществлению услуг гемодиализа населению Орловской области, что повлекло существенное нарушение прав и законных интересов юрлица.

Преступление выявили при совместной проверке прокуратуры и УФСБ региона.

Суд назначил обвиняемому наказание в виде условного лишения свободы на три года с лишением права занимать руководящие должности в органах власти и госучреждениях на срок 2 года и 6 месяцев.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры