• Medrussia:
Наркологическое отделение Новоуренгойского ПНД осталось без врачебного персонала

Коллектив ГБУЗ ЯНАО «Новоуренгойский ПНД» жалуется на нарушения трудовых прав. По словам медиков, главный врач учреждения Василий Кривогузов задействовал основную массу врачей на проведении медицинских осмотров (коммерческая составляющая). При этом пациенты, нуждающиеся в стационарной и поликлинической медпомощи, не могут получить ее в полном объеме. Доктора, несогласные с таким положением дел, подвергаются давлению и прессингу со стороны руководителя медучреждения.

Так, анестезиологи-реаниматологи наркологического отделения, высказавшие свое мнение в отношении происходящего, незамедлительно получили письменные уведомления о сокращении. Стоит отметить, что речь идет о двух врачах высшей категории со стажем более 20 лет. Медики были вынуждены обратиться в Прокуратуру г. Новый Уренгой с жалобой на действия Кривогузова.

Более 30 сотрудников Новоуренгойского ПНД приняли решение вступить в Общероссийский профсоюз медицинских работников «Действие». Узнав об этом, главный врач прямо заявил, что они так или иначе будут уволены. В ответ на такие действия со стороны руководства коллектив наркологического отделения направил письменное обращение в Департамент здравоохранения и губернатору Ямало-Ненецкого АО. Администрация потребовала опровергнуть информацию, изложенную в обращении.

В результате оказываемого давления была вынуждена уволиться кандидат медицинских наук, заведующая наркологическим отделением ГБУЗ ЯНАО «Новоуренгойский ПНД». Таким образом, с учетом сокращения врачей-реаниматологов, наркологическое отделение осталось без врачебного персонала.

Коллектив ГБУЗ ЯНАО «Новоуренгойский ПНД» жалуется на нарушения трудовых прав. По словам медиков, главный врач учреждения Василий Кривогузов задействовал основную массу врачей на проведении медицинских осмотров (коммерческая составляющая). При этом пациенты, нуждающиеся в стационарной и поликлинической медпомощи, не могут получить ее в полном объеме. Доктора, несогласные с таким положением дел, подвергаются давлению и прессингу со стороны руководителя медучреждения. Так, анестезиологи-реаниматологи наркологического отделения, высказавшие свое мнение в отношении происходящего, незамедлительно получили письменные уведомления о сокращении. Стоит отметить, что речь идет о двух врачах высшей категории со стажем более 20 лет. Медики были вынуждены обратиться в Прокуратуру г. Новый Уренгой с жалобой на действия Кривогузова.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры