• Medrussia:
«Низкая зарплата, хамское отношение, ни одного узкого специалиста» — Алтайские власти санкционировали митинг против главврача Троицкой ЦРБ

В Алтайском крае 5 июня жители сёл, относящихся к Троицкой ЦРБ, провели санкционированный митинг, требуя отставки главного врача Константина Фадина. Граждане утверждают, что с приходом Фадина к руководству больницей в ней не осталось ни одного узкого специалиста из-за низких зарплат и невыносимого отношения со стороны главврача. Также в ЦРБ не хватает расходных материалов, медсёстры и санитарки практически не бывают дома из-за сверхнагрузок, а тяжеловесных пациентов приходится носить на руках из-за отсутствия лифта.

По словам «митингующих», дефицит кадров и практически рабские условия работы медперсонала — только «вершина айсберга».

Местные жители утверждают, что тяжеловесных больных медперсоналу ЦРБ приходится носить на руках на другие этажи, так как лифт фактически есть, но его уже несколько лет не могут установить в шахту.

«Отсутствуют практически все узкие специалисты, но система распределения зарплаты такая, что даже те, кто приходит — предпочитают там не оставаться. А то, что более 20 пришедших молодых специалистов фактически сбежали от такого руководства — это так, «издержки, не заслуживающие внимания», – рассказали участники митинга.

Они также отметили, что медсёстрам приходится работать практически круглосуточно, домой они приходят только помыться, но получают при этом минимальную зарплату.

Также в вину главврачу ставят увольнение семьи врачей Королёвых. В их поддержку собрали 2,6 тысячи подписей, так как люди боялись остаться без единственного опытного хирурга, который спас несколько тысяч жизней пациентов. По их словам, тогда доктора уговорили забрать своё заявление и остаться на работе. 

Сам главный врач пока не комментирует ситуацию.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры