• Medrussia:
В России наладили выпуск первого российского аппарата для липосакции

Производственным объединением «АМС-МЗМО» налажен выпуск нового импортозамещающего медицинского оборудования − аппарата для вибрационной липосакции «Силуэт». Изделие предназначено для применения в больницах, частных клиниках, косметологических центрах и других медицинских организациях.

В рамках проекта по разработке нового импортозамещающего продукта специалистами АМС-МЗМО была разработана конструкторская и технологическая документация. Совместно с компанией «Дельта» были выполнены технические, токсикологические и клинические испытания, проведена регистрация изделия в Росздравнадзоре.

«Аппарат для липосакции − это партнёрское изделие, — говорит Виктор Гринь, генеральный директор ООО «МЗМО». — Мы вместе с заказчиком его сделали, протестировали в клинике, получили регистрационное удостоверение Росздравнадзора. Эксклюзивное право на продажу изделия имеет предприятие «Дельта», заказчику отправлена первая серийная партия изделий».

«Силуэт» предназначен для хирургического удаления подкожного жира и коррекции фигуры методом вибрационной липосакции. Аппаратом будет работать только квалифицированный медицинский персонал, прошедший специальную подготовку. Вибрационная липосакция удобна в применении для хирургов, менее болезненна для пациентов и не занимает много времени, при этом достигаются хорошие эстетические результаты.

Сейчас в Росздравнадзоре зарегистрировано десять аппаратов для липосакции: девять иностранного производства и только один отечественный – «Силуэт». Дефицита подобных изделий в стране нет, однако существенно нарушена логистика и, соответственно, изменились цены.

«В последнее время у потребителей медицинской техники появились проблемы с логистикой, ремонтом, сервисом, это все стало проблемой. Поэтому появление таких импортозамещающих медицинских аппаратов, что называется, на злобу дня», — сказал первый замминистра промышленности, новых технологий и природных ресурсов Челябинской области Михаил Кнауб.

«Разработка и запуск в серийное производство аппарата для липосакции – это импортозамещение в чистом виде. Наш завод производит и другую импортозамещающую продукцию», – говорят представители АМС-МЗМО.

Техника на заводе проектируется и изготавливается непосредственно на заводе по принципу полного цикла. Количество российских компонентов в изделиях сегодня превышает 90%.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры