• Medrussia:
Мурашко предложил создать Медицинскую ассоциацию ШОС

Министр здравоохранения России Михаил Мурашко предложил создать Медицинскую ассоциацию среди стран-членов Шанхайской организации сотрудничества (ШОС). По его мнению, это поможет укрепить врачебное сообщество и совместно обсуждать и разрабатывать стандарты качества оказания медпомощи.

«COVID-19 показал беспрецедентную устойчивость российской системы здравоохранения, основанную на высокопрофессиональном медицинском образовании. В связи с этим я хотел бы предложить государствам ШОС рассмотреть следующий уровень взаимодействия в области медицинских кадров – это профессиональное сотрудничество, и в том числе рассмотреть вопросы создания Медицинской ассоциации ШОС», – сказал он.

Организация также сможет заниматься вопросами повышения квалификации медработников и вырабатывать принципы медицинской этики. Мурашко призвал обдумать данное предложение и обсудить его в рамках межсессионной работы на следующей встрече.

Как сообщалось ранее, Михаил Мурашко предложил расширить сотрудничество между странами-участниками БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, КНР, ЮАР) в сфере здравоохранения и создать Медицинскую ассоциацию БРИКС. По его мнению, это позволит повысить качество здравоохранения и компетенцию специалистов.

Подробнее читайте: Мурашко предложил создать Медицинскую ассоциацию между странами БРИКС

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры