• Medrussia:
«Всеми правдами и неправдами меня вынудили написать заявление», — жители станицы в Краснодарском крае требуют вернуть уволенного врача

В станице Вознесенская (Лабинский район, Краснодарский край) активисты записали видеообращение, в котором просят вернуть ранее уволенного врача-терапевта, заведующего Участковой больницей № 2 ГБУЗ «Лабинская центральная районная больница» МЗ КК Илью Юркова на прежнее рабочее место. Сам медработник утверждает, что его вынудили написать заявление на увольнение. 

«Специалист, который проработал 15 лет, знающий свое дело профессионал. Отпускать такого специалиста – кощунство», – заявили авторы обращения. Они также рассказали, что многие хорошие врачи уволились из-за того, что главный врач учреждения Ринат Жарков «всех съедает». Они также сообщили, что с уходом доктора получить медицинскую помощь стало гораздо сложнее – из-за нехватки кадров оставшаяся врач завалена работой, поэтому даже выписать рецепты на льготные препараты не всегда возможно. 

Жители станицы также написали обращение в администрацию Президента, Минздрав, местным властям и главврачу медучреждения с просьбой восстановить Юркова в должности врача – за три дня его подписали 921 человек.

Сам Илья Юрков утверждает, что уволился отнюдь не по своей инициативе. 

«Я всегда открыто выражал свое мнение и никогда не заискивал перед главным врачом ЦРБ, благодаря чему удалось многое изменить в подведомственной мне участковой больнице. Но таких не сильно любят, поэтому всеми правдами и неправдами меня вынудили написать заявление. Не работаю уже больше двух месяцев и сейчас там полный развал», – рассказал врач и предположил, что планируется некая оптимизация, поэтому под это «подводят ситуацию».

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры