• Medrussia:
В Архангельской области задержали главврача и его заместителя по подозрению во взяточничестве

В одной из центральных районных больниц в Архангельской области задержали двух должностных лиц из числа руководства по подозрению во взяточничестве. Об этом сообщила пресс-служба СК региона. По данным «Интерфакса», речь идет об и. о. главного врача Шенкурской центральной районной больницы Андрее Лялюк, который приступил к работе в Шенкурске в 2021 году, и его бывшем заместителе.

По версии следствия, подозреваемые в 2021-2022 году приобрели за взятку служебное жилое помещение для нужд медучреждения по завышенной цене. При этом они знали, что здание не оборудовано необходимыми коммуникациями и строительными конструкциями, а также не подключено к системам инженерного обеспечения.

«Они же за оказание содействия в заключение контрактов с коммерческой организацией на поставку изделий медицинского назначения и создание им преимущественных условий для участия в проводимых электронных аукционах предложили передавать им денежное вознаграждение в размере 10% от цены договора», – сказано в сообщении пресс-службы

Следователи возбудили уголовное дело о получении взятки в крупной размере группой лиц по предварительному сговору и по факту растраты с использованием служебного положения. Общая сумма ущерба пока устанавливается.

На данный момент в отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры