• Medrussia:
Работники медсанчасти № 94 попросили расформировать ковид-госпиталь и вернуть в Пересвет экстренную медпомощь

В Московской области медработники медсанчасти № 94 в городе Пересвет обратились к депутату Госдумы Сергею Пахомову с просьбой вернуть в город экстренную медпомощь. Уже третий год скорой помощи приходится возить пациентов в соседние города, так как местная больница работает как ковид-госпиталь. В день «скорые» накатывают по 600 километров.

И. о. заведующей СМП Лилия Демидович рассказала, что Сергиево-Посадский городской округ третий год лишён экстренной помощи. Недавно «скорая» отвозила пятилетнего ребёнка с сотрясением мозга после удара качелями в Люберцы.

Медики просят обратить внимание на другие болезни, если коронавирус сбавил обороты.

«Пришло время обратиться к руководству здравоохранения Московской области с просьбой рассмотреть идею о том, чтобы ковидные ограничения ЦРБ снять хотя бы с какой-то ее части. Действительно, большая нагрузка на скорую помощь и на здоровье пациентов с этими переездами в Дмитров, Пушкино. Приходится сейчас туда некоторых больных вывозить, несмотря на то, что мы в свое время сделали большой упор на техническую модернизацию системы», – рассказал депутат Пахомов.

В этом году начинается капитальный ремонт поликлиник в Переспеет и посёлке Реммаш. Общая сумма целевой субсидии, выделенной на 2 года, составляет 62 миллиона рублей, рассказал начальник ЦМСЧ № 94 ФМБА России в Пересвете Алексей Сорокин.

Сергей Пахомов добавил, что через 2-3 года здесь будет полностью решена хозяйственная проблема.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры