• Medrussia:
Минздрав Кировской области прокомментировал попытку самосожжения местного жителя из-за неоказанной медпомощи

Кировчанин поджег себя перед зданием администрации из-за того, что ему якобы отказали в госпитализации. В Минздраве Кировской области сообщили, что он выбрал неподведомственное им медучреждение.

28 июня мужчина облил себя керосином на Театральной площади и поджёг сигаретой. На помощь пришли находившийся неподалеку наряд полиции и прохожие. Пострадавшему оказали первую помощь и вызвали «скорую», которая и увезла его в больницу.

Сообщается, что мужчина сделал это в знак протеста: у кировчанина парализована правая часть тела, однако его отказались госпитализировать.

В региональном Минздраве уже дали комментарий по этому поводу.

«По предварительной информации, после перенесенного сердечно-сосудистого заболевания мужчине была назначена реабилитация. Для ее прохождения он выбрал федеральную медицинскую организацию, неподведомственную министерству здравоохранения Кировской области, где уже проходил лечение ранее. В связи с реорганизацией учреждения пациент не был принят и был направлен в поликлинику по месту жительства. Повторно к лечащему врачу для решения вопроса мужчина, к сожалению, не обратился. Сейчас ему оказывается вся необходимая медицинская помощь».

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры