• Medrussia:
«Мы в мирное время не должны терять поколение»: ректор СПбГПМУ – о выпадениях детей из окон

Ректор Санкт-Петербургского государственного педиатрического медицинского университета Минздрава России (СПбГПМУ), профессор Дмитрий Иванов прокомментировал ситуацию с выпадением детей из окон.

Он обратился к родителям, которые оставляют малышей без присмотра.

«Родители еще раз должны вспомнить об ответственности. Мы, в свою очередь, мобилизованы и действуем, готовы оказывать помощь в любое время и любой сложности», – заверил врач.

Он также подчеркнул, что такие ситуации необходимо предупреждать, так как «мы в мирное время не должны терять поколение».

Сообщается, что сейчас специалисты Педиатрического университета борются за жизнь 4-летней девочки, выпавшей из окна пятого этажа.

Стоит отметить, что с мая по июнь этого года в Ленинградской области зафиксировали восемь случаев выпадения детей из окон – все эти происшествия случились из-за недосмотра взрослых за детьми.

Напомним также, что ранее воспитанница дома-интерната для детей с отклонениями в умственном развитии выпала из окна Детской городской больницы № 1 в Санкт-Петербурге – было возбуждено уголовное дело.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры