• Medrussia:
Минздрав поручил расформировать все ковид-госпитали и возобновить плановую медпомощь

В связи с постановлением Роспотребнадзора об отмене всех ограничений по коронавирусу Минздрав РФ внёс изменения в приказ № 198н о порядке работы медучреждений в условиях распространения COVID-19. Необходимо до 10 июля 2022 года расформировать все ковид-госпитали и в полном объёме обеспечить оказание плановой медпомощи.

Уточняется, что пациентов с коронавирусом нужно перевести для лечения в медучреждения, оказывающие помощь больным инфекционными заболеваниями, при достаточном объёме коечного фонда.

В дальнейшем оказывать медпомощь заболевшим коронавирусом в медучреждениях для пациентов с неинфекционными заболеваниями с соблюдением эпидемиологических требований.

Приказ вступил в силу с 6 июля. С полным текстом документа можно ознакомиться по ссылке: Приказ Минздрава о внесении изменений в Приказ № 198н

Как сообщалось ранее, с 1 июля Роспотребнадзор приостановил действие ранее введенных коронавирусных ограничений, в том числе масочного режима, запрета на работу общепита в ночное время и ряда других мер.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры