• Medrussia:
Российский профсоюз медиков исключили из глобальной федерации профсоюзов

Глобальная федерация профсоюзов (PSI) приостановила членство российского и белорусского профсоюзов работников здравоохранения из-за проведения специальной военной операции на территории Украины. За приостановку высказались 40 государств, против — четыре, включая страны Латинской Америки, уточняется в сообщении.

Новость появилась в телеграм-канале профсоюза работников здравоохранения России. На официальном сайте PSI информации о заседании исполкома и приостановке членства российского и белорусского профсоюзов нет.

Председатель профсоюза работников здравоохранения России Анатолий Домников, выступая на заседании, подчеркнул, что Россия и Белоруссия борются за демократию, а обвинение в агрессии против Украины не должно рассматриваться только с одной стороны. Кроме того, важно сначала привести доказательства, а уже потом устанавливать ответственность, но никак не наоборот, отмечается в сообщении профсоюза.

Напомним, что ранее от сотрудничества с российскими врачами отказались: Международное общество онкологов (OncoAlert), Европейская академия аллергологии и клинической иммунологии (EAACI), Европейская федерация ассоциаций психологов (EFPA), Европейское общество кардиологов (ESC), Европейское общество репродукции человека и эмбриологии (ESHRE), Европейское общество гинекологов-онкологов (ENGOT) и Европейское Респираторное Общество (ERS).

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры