• Medrussia:
В подмосковном роддоме врачи удалили 82-летней пациентке опухоль матки весом более 15 кг

Хирурги ГБУЗ МО «Подольский родильный дом» прооперировали пенсионерку с гигантской опухолью матки. Специалисты отметили, что подобное образование развивалось в течение длительного времени и, при должном внимании к собственному здоровью, было бы диагностировано и вылечено намного раньше.

«Особенность опухолевых процессов в том, что, как правило, заболевание протекает практически бессимптомно. Когда растёт живот, но ничего не болит, женщина может даже не заподозрить неладное. В данном случае новообразование было доброкачественным, его вес составил 15 кг», —  сообщил главный врач медучреждения Александр Скобенников и добавил, что за женским здоровьем нужно следить внимательно абсолютно в любом возрасте.

После удаления опухоли пациентка чувствует себя хорошо и готовится к выписке.

Хирурги ГБУЗ МО «Подольский родильный дом» прооперировали пенсионерку с гигантской опухолью матки. Специалисты отметили, что подобное образование развивалось в течение длительного времени и, при должном внимании к собственному здоровью, было бы диагностировано и вылечено намного раньше. «Особенность опухолевых процессов в том, что, как правило, заболевание протекает практически бессимптомно. Когда растёт живот, но ничего не болит, женщина может даже не заподозрить неладное. В данном случае новообразование было доброкачественным, его вес составил 15 кг», —  сообщил главный врач медучреждения Александр Скобенников и добавил, что за женским здоровьем нужно следить внимательно абсолютно в любом возрасте.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры