• Medrussia:
В Волгограде замглавврача поликлиники будут судить за присвоение премий работников на сумму 1 млн рублей 

Заместитель главного врача волгоградской поликлиники № 2 придумала преступную схему, благодаря которой в течение года обманывала своих сотрудников и присваивала себе их премии. 

Преступная деятельность растянулась с февраля 2019 года по декабрь 2020 года. Она давала незаконные распоряжения начислять стимулирующие выплаты 29 сотрудникам, а потом требовала вернуть деньги обратно под предлогом их траты на ремонт регистратуры. 

Однако ремонт был проведен не наемными работниками, а персоналом хозяйственного отдела медицинского учреждения с использованием строительных материалов, переданных в качестве пожертвований. За все это время врач получила около одного млн рублей. 

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Краснооктябрьский районный суд Волгограда. Женщине грозит до шести лет лишения свободы. Свою вину врач не признает.

Ранее прокуратура Кургана передала в суд с обвинительным заключением дело главврача одной из курганских больниц. Её обвиняют в превышении должностных полномочий. По версии следствия, главврач присваивала себе премии, предназначенные для медработников.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры