• Medrussia:
В Оренбурге убили врача, приехавшую на вызов к пациенту

В Оренбурге 2 августа участковый терапевт Елена Фёдорова отправилась на вызов на улицу Волгоградского, где ее ждал больной, а затем перестала выходить на связь. Через некоторое время труп женщины с несколькими ножевыми ранениями нашли в подъезде. Сообщается, девушка кричала и звала на помощь, люди вызвали «скорую», но помочь ей уже было нельзя. Терапевту было 25 лет.

Конфликт с пациентом в данном преступлении пока не рассматривается, в частности, министр здравоохранения региона Татьяна Савинова сообщила, что терапевт не успела дойти до пациента. Всё случилось в подъезде. 

«По пути на вызов к пациенту в подъезде погибла молодая талантливая врач, участковый терапевт Елена Фёдорова. Выражаю искренние соболезнования родным и близким, а также коллегам врача. Семье окажем всю необходимую помощь», – заявила она. 

Уточняется, что на месте сейчас работают сотрудники полиции, эксперты и следователи СК. Правоохранители проводят поквартирный обход, опрашивают возможных очевидцев происшествия и изучают записи с камер видеонаблюдения.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры