• Medrussia:
Домой Публикации В Московских «скорых» снова ввели противоэпидемические меры по коронавирусу
Справочник Врача — мобильное приложение

Депздрав Москвы направил приказ от 5 августа 2022 года о введении противоэпидемических мер по распространению коронавируса на СС и НМП имени А. С. Пучкова. 

Заместителям главврача по медицинской части поручено передать заведующим подстанций новые правила. Среди них постоянный масочный режим, проветривание и обеззараживание помещений, полная дезинфекция дважды в сутки, а также выезд на «подозрительные по коронавирусу» вызовы в полной защитной экипировке (защитные костюмы, маски, респираторы, очки и бахилы).

Кроме того, подстанции запрещено посещать лицам, не участвующим в обеспечении их работы.

Среди обстоятельств, указанных в источнике, — Противоэпидемические меры в московской скорой помощи и COVID-19. Отдельно уточнялось: Департамент здравоохранения Москвы ввёл в Станции скорой помощи имени А. С. Пучкова масочный режим, дезинфекцию и защитную экипировку на подозрительных по коронавирусу вызовах.

О близкой теме — Роспотребнадзор постановил привить от гриппа не менее 60% населения.

Медицинская Россия
Искренне и без цензуры

Последние новости

Все новости