• Medrussia:
Против замглавы ульяновского Минздрава, уличенного в подлоге документов, возбудили уголовные дела

Бывший замминистра здравоохранения региона Андрей Дадианов незаконно получал повышенную ежемесячную надбавку к окладу за выслугу лет благодаря подлогу в личных документах. В отношении него возбуждены уголовные дела по ч. 1 ст. 159 УК РФ (мошенничество), ч. 5 ст. 327 УК РФ (использование заведомо поддельного официального документа), ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа).

Выяснилось, что при назначении на должность статс-секретаря Дадианов представил военный билет и трудовую книжку, содержащие недостоверные сведения о прохождении им военной службы в период с 30.05.2003 по 26.10.2017. На основе этих документов экс-замминистра получал повышенную ежемесячную надбавку к должностному окладу за выслугу лет на гражданской службе, а при увольнении – выплату денежных средств за неиспользованные дни отпуска с учетом стажа гражданской службы более 15 лет.

Напомним, что при трудоустройстве на работу Дадианов также представил поддельное удостоверение о том, что он награжден госнаградой «За отвагу».

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры