• Medrussia:
В Москве еще один ребенок попал в больницу после обрезания, выполненного частным доктором на дому – против врача возбуждено уголовное дело

В столице 7-летнего мальчика доставили в больницу после операции обрезания в домашних условиях. Врач-хирург, выполнивший операцию, подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

По данным СМИ, родители ребенка решили провести операцию прямо в квартире. Однако во время удаления крайней плоти хирург случайно отрезал часть головки и члена, мальчика пришлось госпитализировать.

Отметим, что это не первый подобный случай в Москве. В апреле ребенок попал в реанимацию после обрезания, также выполненного врачом дома. Тогда у малыша произошла аллергическая реакция на лекарство. Против мужчины, который сделал младенцу операцию, возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). А в июле полиция Москвы начала проверку по факту госпитализации восьмидневного мальчика в ГБУЗ «Морозовская ДГКБ ДЗМ» после еще одного обрезания, осуществленного на дому.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры