• Medrussia:
Сотрудник алтайской больницы организовал на работе майнинг-ферму

В республике Алтай 30-летний главный специалист по защите информации больницы Горно-Алтайска организовал на цокольном этаже медучреждения майнинг-ферму. Мужчину подозревают в причинении имущественного ущерба путём обмана или злоупотребления доверием – за год он незаконно воспользовался электроэнергией на 400 тысяч рублей.

В феврале 2021 года подозреваемый решил заняться добычей крито-валюты у себя дома. Через некоторое время, поняв, что домашний компьютер не справляется, он перенёс оборудование на работу. Там он подключил системный блок к серверному оборудованию, располагающемуся в помещении, где ранее находился госпиталь больных COVID-19.

Почти в течении года мужчина незаконно пользовался электроэнергией, поступающей в республиканскую больницу. Сейчас он полностью признал свою вину. Правоохранители провели обыски по месту жительства и работы обвиняемого.

В отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 165 УК РФ «Причинение имущественного ущерба собственнику или иному владельцу имущества путем обмана или злоупотребления доверием, совершенное в крупном размере».

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры