• Medrussia:
Минздрав обновил рекомендации по лечению COVID-19

Минздрав России добавил два новых препарата при обновлении временных методических рекомендаций по профилактике, диагностике и лечению коронавирусной инфекции – имидазолилэтанамид пентандиовой кислоты (“Ингавирин”) и нирматрелвир+ритонавир (“Миробивир” и “Скайвира”). Соответствующий документ от 18.08.2022 опубликован на сайте Министерства здравоохранения РФ.

«Список возможных к назначению лекарственных средств для лечения COVID-19 у взрослых: Фавипиравир, Молнупиравир, Нирматрелвир+ритонавир, Ремдесивир, Синтетическая малая интерферирующая рибонуклеиновая кислота (миРНК), Иммуноглобулин человека против COVID-19, ИФН-α, Умифеновир, Имидазолилэтанамид пентандиовой кислоты, Касиривимаб +имдевимаб», – сказано в документе.

В Минздраве уточнили, что документ дополнили также информацией о новых вакцинных препаратах, которые доступны для иммунизации в стране. Также расширен и дополнен раздел о ведении особых групп пациентов – с сахарным диабетом и психическими расстройствами.

Новая (шестнадцатая) версия временных методических рекомендаций по профилактике, диагностике и лечению коронавирусной инфекции направлена в регионы для использования в практической работе.

Полную версию можно скачать по ссылке: Временные методические рекомендации по коронавирусу 16

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры