• Medrussia:
Домой → Регионы → Москва →За три месяца в павильонах «Здоровая Москва» прошли обследование более 300 тысяч человек
Справочник Врача — мобильное приложение

С 11 мая ежедневно с 08:00 до 20:00 часов работают павильоны «Здоровая Москва», в которых москвичи могут бесплатно за час пройти полное обследование. За это время своё здоровье здесь проверили более 300 тысяч человек. 230 тысяч из них получили направления на дообследование по результатам первичного скрининга — в поликлиниках и в Московском научно-практическом центре дерматовенерологии и косметологии.

Также здесь могут пройти углублённую диспансеризацию граждане, перенёсшие коронавирусную инфекцию. В неё входит спирометрия, биохимический анализ крови по семи показателям, определение уровня креатинина с целью выявления заболеваний почек, определение концентрации D-димера в крови для выявления риска тромбозов (этот анализ выполняется по показаниям). Дополнительные обследования после COVID-19 рекомендуют даже при отсутствии жалоб. В этом сезоне их прошли около 110 тысяч человек.

Для прохождения осмотра в павильоне необходимо быть совершеннолетним, иметь московский полис ОМС и документ, удостоверяющий личность. Специальную анкету можно заполнить в самом павильоне или заранее онлайн разделе «Моя диспансеризация в парке» в электронной медкарте и в мобильном приложении «ЕМИАС.ИНФО».

В материалах по делу также упоминались Массовый профилактический скрининг в павильонах Москвы и Коронавирусная инфекция COVID-19. Отдельно уточнялось: В павильонах «Здоровая Москва» обследовали более 300 тысяч человек, из которых 230 тысяч направили на дообследование.

Практическая сторона организации помощи разбирается в материале Минздрав заявил, что задержанный Брюн не является главным внештатным психиатром-наркологом.

Подпишись на Медицинскую Россию в мессенджерахПодпишись

Медицинская Россия
Искренне и без цензуры

Последние новости

Все новости