• Medrussia:
Росздравнадзор заблокировал почти 23 тысячи интернет-страниц, нелегально торгующих лекарствами

Росздравнадзор распорядился заблокировать 22,76 тысячи страниц сайтов, на которых незаконно продавались лекарства. Требование ведомства исполнил Роскомнадзор.

Действующее законодательство разрешает дистанционную продажу безрецептурных лекарств, их также можно доставлять на дом. А за рецептурными лекарствами заказчики должны приходить в пункт выдачи, находящийся в аптеке.

«Незаконно реализуемые на нелегальных интернет-страницах фармпрепараты чаще всего являются недоброкачественными, фальсифицированными или контрафактными и могут нанести непоправимый вред жизни и здоровью пациента», – сообщили в Росздравнадзоре.

Как сообщалось ранее, московское управление Роспотребнадзора подало в суд на основательницу Wildberries Татьяну Бакальчук. Ведомство возмущено продажей на маркетплейсе капсул и инъекций с витамином D3. Как утверждают в надзорном органе, если его употреблять в «неконтролируемых количествах», он опасен для человека. В Роспотребнадзоре считают, что администрация Wildberries не следит за дозировками D3, и на основании этого требуют закрыть весь раздел с витаминами и пищевыми добавками.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры