• Medrussia:
Один ЛОР на 80 тысяч пациентов: в Новоуральске – острая нехватка специалистов

В Свердловской области жители Новоуральска боятся остаться без единственного отоларинголога. Сейчас в больнице работает всего один специалист на весь город в 80 тысяч человек. Пациентам приходится по несколько недель ждать приёма.

«В Новоуральске проживает около 80 тысяч человек. И принимает всех горожан единственный врач — отоларинголог. Из-за этого очереди и долгие недели ожидания приема. На врача ложится колоссальная нагрузка. Как результат: страдает как врач, так и пациенты», – рассказал местный житель.

По его словам, единственный врач очень часто сталкивается с негодованием пациентов из-за очередей.

«Горожане свое недовольство высказывают врачу. Такой негатив, особенно в условиях колоссальной нагрузки, воспринимается им болезненно. Будет ли вопрос с нехваткой медперсонала как-то решаться, пока неясно», — отметил он.

Минздрав региона не стал комментировать ситуацию, посоветовав обратиться с этим вопросом в ФМБА. В агентстве на обращение «URA.ru» пока не ответили

Напомним, что ранее с подобной жалобой выступили и в ХМАО. Там жительница Покачей сообщила, что очень трудно попасть на приём к терапевту. Всего в поликлинике работают два специалиста, но один из них в июле был в отпуске. Главврач заверила, что, несмотря на это, медпомощь оказывается пациентам вовремя и в полном объёме.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры