• Medrussia:
Врачи удалили пациентке пограничную опухоль яичника весом 2 кг

Врачи Московской областной больницы имени Розанова прооперировали 72-летнюю пациентку, которая долгое время не обращалась к врачам и не проходила диспансеризацию. Хирурги удалили 2-килограммовую опухоль яичника, пока та ещё была доброкачественной.

«В случае нашей пациентки, опухоль оказалась пограничная, и мы успели ее удалить, пока она еще была доброкачественной. Это подтвердили как все дооперационные обследования, в том числе онкомаркеры и консультация онколога, так и результаты гистологии. Сама операция длилась чуть более одного часа. Через небольшой разрез опухоль была аккуратно извлечена прямо в оболочке – ее размеры составили 30-40 см и вес 2 кг», – рассказала заведующая гинекологическим отделением Елена Габасова.

На данный момент пациентка чувствует себя хорошо, её уже выписали домой.

Врачи Московской областной больницы имени Розанова прооперировали 72-летнюю пациентку, которая долгое время не обращалась к врачам и не проходила диспансеризацию. Хирурги удалили 2-килограммовую опухоль яичника, пока та ещё была доброкачественной. «В случае нашей пациентки, опухоль оказалась пограничная, и мы успели ее удалить, пока она еще была доброкачественной. Это подтвердили как все дооперационные обследования, в том числе онкомаркеры и консультация онколога, так и результаты гистологии. Сама операция длилась чуть более одного часа. Через небольшой разрез опухоль была аккуратно извлечена прямо в оболочке – ее размеры составили 30-40 см и вес 2 кг», – рассказала заведующая гинекологическим отделением Елена Габасова.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры