• Medrussia:
В Новосибирской области разобрались со скандалом из-за «лонгеты из картона», наложенной подростку с переломом ноги

Жительница Новосибирской области рассказала, что ее дочери, получившей перелом ноги, из-за отсутствия травматолога в центральной больнице города (ГБУЗ НСО «Обская городская клиническая больница») наложили «лонгет из картона» и отправили в другое медучреждение. В руководстве больницы уточнили, что повязка использовалась для временной иммобилизации, а в минздраве региона подтвердили, что детей с подтвержденным переломом действительно транспортируют в Областную больницу на основе приказа.

Женщина сообщила, что в середине августа обратилась с дочерью в центральную больницу города после неудачного падения девочки. Ребенку диагностировали перелом, однако выяснилось, что в больнице наложить гипс некому – травматолога не было.

«Спросили, на машине ли мы, и отправили в Областную больницу, наложив лонгет из картонной коробки. В Облбольнице нам посоветовали подать в суд на ОЦГБ. И как нам там сказали, у нас в больнице есть и гипс, и травматолог», — заявила мать пострадавшей. 

Главный врач городской больницы Оби Александр Лацких прокомментировал ситуацию.

«Сделали временную иммобилизацию и предложили поехать на скорой помощи, она отказалась и поехала своим ходом. Если бы была скорая помощь, то всё было бы по-другому», — сообщил он.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры