• Medrussia:
В Минздраве заявили о сокращении числа абортов на 250 тысяч, но не смогли назвать точное число операций за год

В России за последние пять-семь лет количество медицинских абортов сократилось на 250 тысяч. По разным данным, сейчас за год выполняют от 360 тысяч до 450 тысяч таких операций. Об этом рассказал главный внештатный специалист Минздрава России Олег Аполихин.

«Число абортов… наше министерство в этом достигло значительных успехов. Мы снизили практически на 250 тыс., а, может, и более, количество медицинских абортов, которое у нас сейчас уменьшается из года в год. Но все равно количество медицинских абортов где-то в пределах 450 тыс., 420 тыс., 360 тыс. – есть разная статистика Росстата – это много», – сказал он.

Он уточнил, что в случае с сокращением числа абортов речь идет о динамике за последние пять-семь лет. По словам Аполихина, чаще всего женщины в России делают аборты в возрасте 25-39 лет.

Как сообщалось ранее, россиянка опубликовала фото анкеты из иркутской частной клиники с вопросами для пациенток, собирающихся сделать аборт. В опроснике уточняется, готова ли женщина, прерывающая беременность, к встрече с душой своего нерождённого ребёнка и решилась бы она на процедуру, если бы знала, что в будущем «ребёнок вообще будет очень послушным». Стоит отметить, что анкету можно скачать и на сайте регионального Министерства здравоохранения.

Подробнее читайте: В Иркутске женщин склоняют к отказу от аборта с помощью «встречи с душой ребёнка в загробном мире».

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры