• Medrussia:
«Смертность от коронавируса в России выше Израиля в 12 раз, хотя там ковид лечат сном и обильным питьём»

Врач из России Борис Бриль, который уже много лет живёт и практикует в Израиле, рассказал о том, почему пандемию коронавируса можно считать оконченной, почему смертность от ковида в РФ была в 12 раз выше, чем в их стране, и чем на самом деле нужно лечить вирус. 

Он отметил, что ковид перешёл в стадию сезонных ОРВИ – у нынешней волны больше распространение, но смертность всё равно ниже, чем у предыдущих. Это связано с тем, что в мире набралось критическое количество переболевших и вакцинированных людей, чтобы выработался коллективный иммунитет. По его словам, пандемия закончилась и в ограничительных мерах  вне медицинских учреждений нет смысла, хотя в своё время они имели огромное значение.

«Пока коллективного иммунитета не было, мы с помощью вакцинации, масочного режима и ограничений выиграли время, выиграли жизни. В Израиле ограничения действительно работали. Поэтому у нас в стране и смертность в разы ниже, чем в России. А если смотреть на возрастные группы младше 65 лет, то у нас умерли совсем единицы», – сообщил врач.

При этом он добавил, что сейчас в Израиле больных коронавирусом лечат «так же, как и раньше – никак».

«Покой, сон, обильное питье, симптоматическое лечение — стандартные рекомендации, как при любой простуде. Группам риска дается «Паксловид». Это противовирусный препарат с доказанной эффективностью. А все эти «Ингавирины», «Арбидолы», «Коронавиры» — это препараты для развода людей. Смертность в России была в 12 раз выше, чем в Израиле из-за абсолютно неправильной терапии», – заключил Борис Бриль.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры