• Medrussia:
Бывший главный стоматолог Саратовской области получил девять лет колонии за взятки и мошенничество 

Экс-главврач стоматологической поликлиники в Саратове приговорен к девяти годам лишения свободы и штрафу в 1,3 млн рублей за взятку в особо крупном размере (ч.6 ст. 290 УК РФ) и мошенничество с использованием служебного положения (ч.4 ст. 159 УК РФ). По данным СМИ, речь идет о бывшем главном стоматологе Саратовской области Анатолии Карповиче.

С февраля 2014 по сентябрь 2020 года обвиняемый похитил у своих сотрудников более 8 млн рублей – он собирал с подчиненных деньги якобы на нужды медучреждения. Кроме того, в 2016—2018 годы экс-руководитель частями получил от врача поликлиники взятку в размере больше 1 млн рублей за общее покровительство и возможность оказывать платные услуги в обход кассы.

В сентябре 2020 года Карпович уволился с поста главврача после сообщений о его проверке на предмет причастности к коррупционным преступлениям.

Также уточняется, что месяцем ранее его привлекли к административной ответственности за нападение на соседку в подъезде. Женщина рассказала, что причиной этого стал конфликт между ее сыном и дочерью Карповича.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры