• Medrussia:
Воронежца приговорили к суткам административного ареста за скандал в больнице

Инцидент произошел в августе 2022 года в Воронежской области. Пьяный мужчина устроил скандал в БУЗ ВО «Аннинская районная больница»: кричал, матерился, вмешивался в прием других пациентов и грозил медикам служебными неприятностями.

Работники больницы вызвали полицейских, однако мужчина не успокоился. Размахивая тростью, он игнорировал призывы сотрудников правопорядка и продолжил вести себя неподобающе. В итоге его задержали и увезли в отдел.

На суде мужчина признал свою вину и пояснил, что устроил скандал из-за якобы обострившегося хронического заболевания – требовал обезболивания.

В итоге судья квалифицировал его действия как мелкое хулиганство и назначил сутки административного ареста.

Как сообщалось ранее, в одной из больниц Барнаула (Алтайский край) местная жительница выкрикивала в адрес медработника нелестные слова по поводу некачественно проведённых исследований. Чтобы не вступать в конфликт, медсестра зашла в свой рабочий кабинет. Но когда она оттуда вышла, женщина продолжила скандал и стала выражаться грубыми оскорбительными словами с использованием нецензурной брани.

Сотрудница больницы обратилась с заявлением в полицию. 29 августа суд рассмотрел дело, признал женщину виновной и назначил ей штраф в размере трёх тысяч рублей.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры