• Medrussia:
Леонид Рошаль потребовал в третий раз провести суд над Белой и Сушкевич

Глава Национальной медицинской палаты в своей статье для «Российской газеты» назвал экспертизу по делу Белой-Сушкевич «заказной» и потребовал провести новую.

«Мы требуем роспуска этого состава коллегии присяжных и повторного рассмотрения дела с проведением повторной судебно-медицинской экспертизы при участии профессиональных врачебных сообществ. А нарушение норм судейской этики требует четкой оценки профессионального сообщества», — заявил Рошаль. 

Ранее Леонид Рошаль публично сделал предложение посадить себя в СИЗО вместо Элины Сушкевич, а на заседании по вынесению вердикта пытался давить на присяжных.

Накануне, 6 сентября, суд приговорил калининградских врачей Белую и Сушкевич к 9,5 и 9 годам колонии общего режима по делу об убийстве новорожденного в 2018 году. 

Напомним, бывший главврач роддома № 4 г. Калининград Елена Белая и ее подчинённая врач Элина Сушкевич лишили жизни глубоко недоношенного ребенка путем введения летальной дозы сульфата магния десятикубовым шприцем через пупочный катетер. Мотив состоял в том, чтобы оперативно избавиться от младенца и оформить его как мертворожденного, и таким образом не портить статистику неонатальной смертности.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры